Яндекс.Метрика

Пропавшую в Ключевске 3-летнюю девочку ищут с вертолета

Спасатели МЧС Свердловской области прочесывают Березовский городской округ с вертолета МИ-8 в поисках трехлетней Яны Белоусовой.

Екатеринбург, 1 августа. Спасатели МЧС Свердловской области прочесывают Березовский городской округ с вертолета МИ-8 в поисках трехлетней Яны Белоусовой.

На борту вертолета вместе со спасателями находятся сотрудники следственного комитета, сообщили в ведомстве. Девочка пропала в поселке Ключевск в минувший вторник.

В поселок стянуты силы областной полиции, ребенка ищут с воздуха с помощью полицейской камеры «Око», на земле с собаками, водолазы исследуют акваторию местного пруда.

Девочка не вернулась с прогулки домой, ее мать обратилась в полицию. В общей сложности в поисках ребенка принимают участие 200 человек (полиция и волонтеры) и 18 собак. По факт исчезновения Яны Белоусовой возбуждено уголовное дело по статье «убийство малолетней».

Расследование дела находится на личном контроле руководителя следственного управления регионального СК России Валерия Задорина и начальника областного главка полиции Михаила Бородина.

видео: МВД Свердловской области

Закрыть