Яндекс.Метрика

Защитник «Рубина» Кристиан Ансальди может перейти в «Зенит»

Петербургскому «Зениту» нужно укреплять свою оборону. На фоне тяжелой травмы Доменико Кришито, травмы Анюкова и ухода Бруну Алвеша в защите «Зенита» появились, откровенно говоря, «дыры». Спаллетти приходится бросать Анатолия Тимощука то на левый, то на правый край защиты, хотя эти позиции для полузащитника непривычны – он привык играть роль центрального полузащитника.

Санкт-Петербург, 1 августа. Петербургский «Зенит» продолжает укреплять свою оборону. Телеканал «Санкт-Петербург» сообщает, что игроком «Зенита» может стать защитник «Рубина» Кристиан Ансальди.

На фоне тяжелой травмы Доменико Кришито, травмы Анюкова и ухода Бруну Алвеша в защите «Зенита» появились, откровенно говоря, «дыры». Спаллетти приходится бросать Анатолия Тимощука то на левый, то на правый край защиты, хотя эти позиции для полузащитника непривычны – он привык играть роль центрального полузащитника. И, хотя после игры с «Нордшелландом» Спаллетти на радостях заявил, что полностью доволен защитой команды, он требует приобретения еще двух защитников.

Одним из вариантов усиления, вероятнее всего, станет Кристиан Ансальди. В «Рубине» аргентинский футболист выступает уже 5 лет. Самая привычная позиция для Ансальди – это левый защитник, однако Курбан Бердыев часто ставил его на позицию правого, что аргентинцу было не по нраву. Кроме того, стиль игры «Рубина», основанный на защитной тактике, не по нраву аргентинцу. Он любит подключаться к атакам, чего Бердыев не одобрял. 

Спаллетти, наоборот, любит, чтобы защитники подключались к атаке, компактно всей командой шли вперед. В схемах обескровленной защиты «Зенита» Ансальди определенно найдется место на левом фланге.

Игроком интересовались также европейские клубы, такие как «Бенфика», «Рома» и «Наполи», однако их не устраивала сумма, которую «Рубин» требовал за трансфер.

Как ожидается, «Зенит» заплатит казанцам 6 млн. евро за переход аргентинца.

Напомним, что до этого из «Рубина» в «Зенит» переходили Сергей Семак, Домингес и Александр Бухаров. Карьера Бухарова в «Зените» сложилась неудачно. Если в «Рубине» он был лучшим бомбардиром, то в петербургском клубе сел на скамейку запасных.

Видео: topspb.tv

Закрыть