Яндекс.Метрика

Под завалами рухнувшей стены путепровода в Красноярске найден второй погибший

Два человека стали жертвами обрушения стены путепровода в Красноярске. Изначально сообщалось об одном погибшем – водителе «девятки», на которую упала конструкция. Сейчас стало известно – второй погибший был пассажиров этого автомобиля.

Красноярск, 2 августа. Два человека стали жертвами обрушения стены путепровода в Красноярске. Изначально сообщалось об одном погибшем – водителе «девятки», на которую упала конструкция. Сейчас стало известно – второй погибший был пассажиров этого автомобиля.

«В ходе проведения аварийно-спасательных работ, при разборе рухнувшей опоры стены в зажатом автомобиле ВАЗ-2109 обнаружены двое погибших мужчин», - рассказали в ГУ МЧС по Красноярскому краю. Личности мужчин пока неизвестны, их устанавливает полиция.

Сейчас на месте обрушения  опорной стены ведется разбор завалов. Проезжую часть освобождают от обломков плит, кусков земли и пластов асфальта. В работах задействовано 90 человек.

Напомним, опорная стена путепровода обрушилась в Красноярске сегодня около 8 утра по Москве. Под завалами оказался  автомобиль ВАЗ-2109. В ГУ МЧС по Красноярскому краю сообщили , что высота рухнувшей стены около 4 метров, длина - 30 метров.

Известно, что обрушение на проспекте Свободный. По данным Красноярской РЖД движение поездов остановлено не будет. А вот автомобильное движение решено перекрыть.

«Силами сотрудников Госавтоинспекции перекрыто движение по пр. Свободный от ул. Маерчака до ул. Красномосковская. Транспортные потоки направляются по ул. Маерчака и ул. Красномосковская на ул. Копылова», - рассказали в ГУ МВД по Красноярскому краю.

Движение решено перекрыть полностью, так как специалисты не исключают возможности дальнейшего обвала стены.
Что стало причиной ЧП – пока неизвестно.

Закрыть