Яндекс.Метрика

Самострой на улице Сегалева в Петербурге пойдет под снос

Незаконно построенный дом в Коломягах законсервирован. Это сделано во время совместного рейда администрации Приморского района Петербурга и полиции. Теперь здание на улице Сегалева пойдет под снос.

Незаконно построенный дом в Коломягах законсервирован. Это сделано во время совместного рейда администрации Приморского района Петербурга  и полиции. Теперь здание на улице Сегалева пойдет под снос.

Чтобы никто не попался на нечестных продавцов и не купил квартиру в этом доме,  в оконных проемах выставлены информационные щиты, предупреждающие потенциальных покупателей о незаконности строительства. 

Главная претензия к многоквартирному дому на Сегалева, 10 - он построен на землях, предназначенных только под индивидуальное жилое строительство.

Есть и множество других нареканий. "Здание не обеспечено должным уровнем шумо- и теплоизоляции, пожарной безопасности; во многих помещениях уже появилась плесень, а использованные при строительстве перекрытий материалы – гипсокартон и деревянные балки – не выдерживают серьезных нагрузок", - рассказали в пресс-службе Приморского района.

Более того, незаконное строительство ведется на участке, где раньше стоялаь деревянная дача-памятник, построенная в конце 19-го века. В 2007 году здание дачи было признано аварийным, расселено и продано физическому лицу для дальнейшего восстановления.

Только восстановления никто так и не дождался. На месте сгоревшей дачи безо всяких документов началась строка - рос многоквартирный дом.

В начале июля Приморский районный суд удовлетворил иск службы Госстройнадзора о признании  жилого комплекса на улице Сегалева самостроем и обязал застройщика – ООО «Девелопмент Групп» – снести постройку и восстановить деревянную дачу.

На генерального директора Ирину Бонд заведено уголовное дело.

Закрыть