Яндекс.Метрика

Следствие: Путепровод в Красноярске обрушился после ремонта, возбуждено дело

Уголовное дело возбуждено в Красноярске после обрушения стены путепровода на проспекте Свободный. Под руинами погибли два человека. Следствие заявило, что незадолго до ЧП на путепроводе был проведен ремонт.

Красноярск, 2 августа. Уголовное дело возбуждено в Красноярске после обрушения стены путепровода на проспекте Свободный. Под руинами погибли два человека. Следствие заявило, что незадолго до ЧП на путепроводе был проведен ремонт.

Дело заведено по двум статьям:  «Нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц» и «Халатность».

«Под завалами оказался проезжавший мимо автомобиль ВАЗ2114. В ходе разбора завалов сотрудниками спасательной службы в искореженном автомобиле были обнаружены тела двух человек: водителя-мужчины и его пассажир», - напомнили в следственном управлении СК РФ по Красноярскому краю. Напомним, изначально сообщалось об одном погибшем.
В ведомстве рассказали, что недавно на участке, где обрушилась стена производились ремонтные работы. Причем был подписан  акт приемки выполненных работ КС2. Сейчас выясняется, кто именно поставил свои подписи под актом.

«В настоящее время у балансодержателя  запрошена вся необходимая документация по ремонту и обслуживанию обрушившегося участка стены дороги», - заявили следователи.

Сейчас на месте обрушения  опорной стены ведется разбор завалов. Проезжую часть освобождают от обломков плит, кусков земли и пластов асфальта. В работах задействовано 90 человек.

Напомним, опорная стена путепровода обрушилась в Красноярске сегодня около 8 утра по Москве. Под завалами оказался  автомобиль ВАЗ-2109. В ГУ МЧС по Красноярскому краю сообщили , что высота рухнувшей стены около 4 метров, длина - 30 метров.

Известно, что обрушение на проспекте Свободный. По данным Красноярской РЖД движение поездов остановлено не будет. А вот автомобильное движение решено перекрыть.

«Силами сотрудников Госавтоинспекции перекрыто движение по пр. Свободный от ул. Маерчака до ул. Красномосковская. Транспортные потоки направляются по ул. Маерчака и ул. Красномосковская на ул. Копылова», - рассказали в ГУ МВД по Красноярскому краю.

Движение решено перекрыть полностью, так как специалисты не исключают возможности дальнейшего обвала стены.
Что стало причиной ЧП – пока неизвестно.

Закрыть