Яндекс.Метрика

В Петербурге удалось снизить рост количества преступлений

По данным правоохранительных органов, в Северной столице наметилась положительная тенденция по уменьшению прироста количества зарегистрированных преступлений с 13,2% в январе до 2,8% по итогам первого полугодия текущего года.

Санкт-Петербург, 2 августа. По данным правоохранительных органов, в Северной столице наметилась положительная тенденция по уменьшению прироста количества зарегистрированных преступлений с 13,2% в январе до 2,8% по итогам первого полугодия текущего года. Об этом заявили накануне на расширенном заседании коллегии прокуратуры Петербурга, в котором приняли участие начальник управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Нелли Солнышкина, вице-губернатор Петербурга Олег Марков, а также руководители правоохранительных органов и иных ведомств Петербурга.

На заседании коллегии были также озвучены показатели снижения количества зарегистрированных тяжких преступлений, совершенных в общественных местах – на 7,4%, в том числе на улице – на 7,2%.

Участники заседания отметили, что приоритетным направлением деятельности петербургской прокуратуры в этом году оставалось соблюдение прав граждан, в том числе на труд и своевременную оплату труда, охрану здоровья и образование. Особое внимание уделялось защите социально уязвимых категорий населения: несовершеннолетних, пенсионеров, нетрудоспособных лиц. Кроме того, надзорное ведомство пристально следило за сферами жилищно-коммунального хозяйства, бюджетных отношений, долевого строительства, охраны окружающей среды, градостроительства и за соблюдением законодательства о защите прав субъектов предпринимательства.

Одной из основных задач правоохранители назвали организацию совместной работы различных ведомств для скорейшего решения городских проблем.

Закрыть