Яндекс.Метрика

Барак Обама встал на сторону Apple в войне с Samsung и разрешил продавать старые модели iPhone и iPad

Президент Соединенных Штатов Америки впервые за 26 лет воспользовался своим правом вето, чтобы оспорить запрет на продажу устаревших моделей iPhone и iPad в стране.

Президент Соединенных Штатов Америки впервые за 26 лет воспользовался своим правом вето, чтобы оспорить запрет на продажу устаревших моделей iPhone и iPad в стране, сообщает американская пресса.

В начале июня Комиссия по международной торговле США запретила продажу некоторых девайсов в связи с иском Samsung к Apple о нарушении патента. Речь шла об устройствах iPhone 4 для оператора AT&T, iPhone 3GS, а также iPad 3G и iPad 2 3G, реализуемые с контрактами AT&T.

«Война» между двумя крупнейшими мировыми корпорациями продолжается уже не первый год и становится все горячее. Компании попеременно обвиняют друг друга в копировании дизайна моделей и внутреннего функционала.

3 августа Белый дом отменил решение Комиссии по международной торговле и таким образом разрешил Apple продавать старые модели iPhone и iPad. Запрет на продажу гаджетов Apple может негативно сказаться на экономике США и на американских потребителях, считает Барак Обама.

Закрыть