Яндекс.Метрика

Мигрантам из лагеря на востоке Москвы привезли 2 тонны риса и вентиляторы

Представители "Офицеров России" и "ГУЛАГу - нет", выяснив в личной беседе в субботу и воскресенье, что больше всего необходимо жителям лагеря, подготовили гуманитарный груз.

Москва, 5 августа. Общественные организации "Офицеры России" и "ГУЛАГу - нет" привезли мигрантам в палаточном лагере в Москве две тонны риса.

"Представители "Офицеров России" и "ГУЛАГу - нет", выяснив в личной беседе в субботу и воскресенье, что больше всего необходимо жителям лагеря, подготовили гуманитарный груз: более двух тонн риса, постельное белье, более 50 вентиляторов, средства гигиены для женщин, антибактериальные средства и канцелярские принадлежности", - говорится в сообщении, подготовленном пресс-секретарем "Офицеров России" Вероникой Яковлевой.

Отметим, ранее в понедельник Федеральная миграционная служба выступила с предложением создать по всей России лагеря для нелегальных мигрантов, подобные тому, который появился недавно в Москвею

Ведомство уже разработало проект  строительства по всей стране спецучреждений для содержания нелегальных мигрантов. Документ уже опубликован на Едином портале раскрытия информации о подготовке проектов нормативных актов.

Согласно предложению ФМС, в этих спецучреждениях будут  содержаться по решению суда иностранцы, которые подлежат административному выдворению из РФ или депортации.

«Исходя из того, что в настоящее время в ведении ФМС России специальных учреждений для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению или депортации не имеется, потребуется создание 83 специальных учреждений в 81 субъекте Российской Федерации», – сообщается в опубликованной пояснительной записке к проекту.

Закрыть