Яндекс.Метрика

В Петербурге в суд направлено дело о серии тяжких преступлений

Александра Михайлова, ранее судимого за причинение тяжкого телесного повреждения и угрозу убийством, обвиняют в Петербурге в еще одном убийстве, серии краж с незаконным проникновением в жилище и угрозе убийством.

Санкт-Петербург, 5 августа. Александра Михайлова, ранее судимого за причинение тяжкого телесного повреждения и угрозу убийством, обвиняют в Петербурге в еще одном убийстве, серии краж с незаконным проникновением в жилище и угрозе убийством.

Уголовное дело было возбуждено еще 14 марта по факту обнаружения на чердаке дома 29 корпус 1 по ул. Кораблестроителей трупа неустановленного мужчины с линейными ножевыми ранениями головы, шеи, груди и конечностей. Спустя неделю задержан и заключен под стражу подозреваемый – Александр Михайлов, 1975 года рождения.

В ходе расследования было установлено, что обвиняемый также занимался кражами из квартир, куда проникал путем повреждения входной двери, унося деньги, изделия из золота и ноутбуки, сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга. Кроме того, Михайлов привлечен к уголовной ответственности за совершение угрозы убийством женщине.

Как заявили в надзорном ведомстве, в настоящее время уголовное дело в отношении Михайлова направлено прокуратурой района в Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Закрыть