Яндекс.Метрика

В Пскове убит священник Павел Адельгейм

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области, труп православного священника с ножевыми ранениями был обнаружен сегодня вечером, около 20 часов, в Пскове в Красногорском проезде у Храма Константина и Елены. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы задержан гражданин, подозреваемый в совершении этого преступления.

Псков, 5 августа. В Пскове был убит православный священник Павел Адельгейм. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области, сегодня вечером, около 20 часов, в Пскове в Красногорском проезде у Храма Константина и Елены был обнаружен труп православного священника с ножевыми ранениями. 

"В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы задержан гражданин, подозреваемый в совершении этого преступления. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции", - указали в пресс-службе.

В свою очередь псковский депутат и журналист Лев Шлосберг в ЖЖ написал о том, что "убийца - мужчина из Москвы, некто Челинцев. Ему 27 лет (1986 г. рождения). Он жил три дня в доме о. Павла по просьбе некоей женщины из Москвы".

По словам Шлосберга, после того, как гость ударил отца Павла в живот, он нанес два удара себе. 

"Убийца в больнице, ему делают операцию", - добавил Шлосберг.

Отметим, что 1 августа отцу Павлу исполнилось 75 лет.

Закрыть