Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Вопрос расторжения договоров с «Летучим голландцем» и «Забава-баром» решит Арбитражный суд

Петербургские дебаркадеры «Летучий голландец» и «Забава-бар» пока остаются на своих местах, однако их судьба будет решаться в Арбитражном суде.

Санкт-Петербург, 5 августа. Петербургские дебаркадеры «Летучий голландец» и «Забава-бар»  пока остаются на своих местах, однако их судьба будет решаться в Арбитражном суде.

Оба плавучих заведения находятся в одинаковом юридическом положении, об этом «ПД» рассказала председатель КУГИ Мария Смирнова.

«Арбитражный суд рассматривает вопрос о расторжении договоров. По «Забава-бару»  договор был неопределенным по срокам. «Летучий голландец» нарушил условия аренды, поэтому предпринимаются действия по расторжению договора, но решение будет принимать суд», - отметила Мария Смирнова.

До решения суда дебаркадеры останутся на своих местах. Председатель КУГИ отметила, что город не планирует, а также не имеет юридической возможности сдавать территорию набережной круглогодично.

 «Забава-бар» должен был покинуть Петроградскую набережную в ноябре 2012 года, однако все это время владельцы дебаркадера ограничивались лишь обещаниями. 

Договор аренды с «Летучим голландцем» был расторгнут 22 июня, основанием стало незаконное появление понтона рядом с рестораном на Мытнинской набережной. 

видео: телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть