Яндекс.Метрика

Авария на украинском химпредприятии унесла жизни 5 человек

Пять человек погибли, шестеро пострадали в результате аварии на химическом концерне "Стирол" в городе Горловка Донецкой области Украины. Как сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, согласно предварительным данным, произошел разрыв аммиакопровода.

Донецк, 6 августа.  Пять человек погибли, шестеро пострадали в результате аварии на химическом концерне "Стирол" в городе Горловка Донецкой области Украины. Как сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, согласно предварительным данным, произошел разрыв аммиакопровода.

Как рассказала РИА "Новости" пресс-секретарь горсовета Горловки Марина Соколова, все пострадавшие доставлены в больницы Горловки, они находятся в реанимации. У пострадавших ожоги и отравления в связи с выбросом аммиака.

Добавим, что сейчас на месте происшествия работают спасательные службы. На заводе находится прокурор Горловки Олег Колесник, а также следственно-оперативная группа.

К настоящему моменту по факту ЧП открыто уголовное производство по части 2 статьи 272 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью повлекшей гибель людей). Проводится расследование.

Закрыть