Яндекс.Метрика

Музыканту Bloodhound Gang запрещен въезд на Украину

Как уточнили в СБУ Украины, музыканту американской группы Bloodhound Gang Джареду Хасселхоффу из-за осквернения им украинского флага запрещен въезд на Украину в течение пяти лет.

Киев, 6 августа. Музыканту американской группы Bloodhound Gang Джареду Хасселхоффу из-за осквернения им украинского флага запрещен въезд на Украину. Об этом сообщает Служба безопасности Украины (СБУ).

"На концерте в Киеве 30 июля он публично совершил надругательство над государственным флагом Украины. Ему запрещен въезд в течение пяти лет", — сказали в пресс-центре РИА "Новости".

Ранее, напомним, уголовное дело в отношении басиста Bloodhound Gang возбудили в понедельник российские правоохранительные органы. Выходка музыканта Bloodhound Gang привела к проверке российской прокуратурой фестиваля KUBANA, где должны были выступить музыканты. В пятницу в интернете появилось видео, на котором Хасселхофф подтерся флагом России во время выступления группы в Одессе.

Как только об инциденте стало известно, в Госдуме потребовали запретить группе въезд в Россию. В это время участники Bloodhound Gang находились в Краснодарском крае, готовясь к выступлению на фестивале KUBANA. После появления новости местные власти заставили музыкантов покинуть регион. 

По данным отдела МВД по городу Анапе, в связи с осквернением российского флага полицейские допросили 42-летнего бас-гитариста группы Эвила Джареда Хасселхоффа. 

Участники группы Bloodhound Gang принесли извинения, но жители Кубани не приняли их.

В субботу при выходе через черный ход гостиницы в одном из кубанских отелей музыкантов освистали и забросали помидорами и тухлыми яйцами. Досталось музыкантам и в аэропорту Анапы: там на них напали казаки, которые попытались задушить басиста американским флагом.

По территории аэропорта Шереметьево музыкантов провели, скрывая от журналистов. 

Накануне уголовное производство начала и киевская милиция. Как оказалось,  Bloodhound Gang осквернили и украинский флаг. Как сообщает УНИАН, об этом заявил в понедельник начальник пресс-службы главного управления министерства внутренних дел Украины в Киеве Игорь Михалко.

По его словам, "сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по квалификации части 1 статьи 338 (надругательство над государственными символами) и части 1 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины". Начато уголовное производство. В ходе расследования будут выясняться все обстоятельства инцидента, отметил Михалко.

На видео, появившемся в Сети, видно, что один из рок-музыкантов американской группы мочится на флаг Украины на концерте 30 июля в Киеве.

Закрыть