Яндекс.Метрика

Роспотребнадзор заявил, что 90 процентов конфет "Рошен" не соответствуют нормам

Роспотребнадзор продолжает контролировать качество продукции кондитерской фирмы Roshen. В сегодняшнем заявлении, сделанном на официальном сайте, говорится о том, что более 90% исследованных образцов кондитерских изделий не соответствовали российским стандартам.

МОСКВА, 6 августа. Роспотребнадзор продолжает контролировать качество продукции кондитерской фирмы Roshen. В сегодняшнем заявлении, сделанном на официальном сайте, говорится о том, что более 90% исследованных образцов кондитерских изделий не соответствовали российским стандартам.

«Основной причиной не соответствия кондитерских изделия является не выполнение законодательства в области защиты прав потребителей (требования к маркировке пищевой продукции - несоответствие информации о пищевой ценности продукции, указанной на этикетке)», - говорится на сайте Роспотребнадзора.

За данные нарушения предусмотрена административная ответственность, причем отмечается, что проверка изделий продолжается.

Роспотребнадзор считает, что данное несоответствие украинской продукции российским требованиям возникло из-за того, что украинская страна не выполняет договоренности по гармонизации национальных систем контроля за качеством и безопасностью пищевых продуктов, достигнутые за 2012 год.

В настоящее время рассматривается возможность встречи с представителями соответствующих украинских ведомств по поводу возникшей ситуации.

Закрыть