Яндекс.Метрика

Сотрудника петербургского военкомата сняли с должности за сокрытие доходов

Ряд сотрудников петербургского военного комиссариата, в числе которых оказался и начальник одного из районных отделов, скрывали доходы и занятие предпринимательской деятельностью. Данные факты были установлены в ходе проверки. По ее результатам с должности военкома по Красногвардейскому району Петербурга был снят А.А.Калюжнов, который, как выяснилось, являлся учредителем нескольких коммерческих организаций. К дисциплинарной ответственности будут привлечены еще четверо сотрудников.

Санкт-Петербург, 6 августа. Ряд сотрудников петербургского военного комиссариата, в числе которых оказался и начальник одного из районных отделов, скрывали доходы и занятие предпринимательской деятельностью. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Западного военного округа, передает РИА "Новости".

Данные факты были установлены в ходе проверки. По ее результатам с должности военкома по Красногвардейскому району Петербурга был снят А.А.Калюжнов, который, как выяснилось, являлся учредителем нескольких коммерческих организаций. К дисциплинарной ответственности будут привлечены еще четверо сотрудников.

По информации пресс-службы, сотрудники военкома представили в декларациях о доходах и имуществе за прошлый год заведомо недостоверные и неполные сведения как о своих доходах, так и о доходах своих ближайших родственников.

Отмечается, что Калюжнов и еще четверо сотрудников петербургского военного комиссариата пройдут внеплановую переаттестацию. Командование  также поставит вопрос о "целесообразности нахождения их на занимаемых должностях".

Закрыть