Яндекс.Метрика

Apple предлагает родные зарядки за $10 в обмен на контрафакт

Корпорация Apple объявила о начале акции – до 18 октября владелец продукции может получить зарядное устройство за $10 в обмен на аналогичное от стороннего производителя.

Вашингтон, 7 августа. Корпорация Apple объявила о начале акции – до 18 октября влалелец продукции может получить зарядное устройство за $10 в обмен на аналогичное от стороннего производителя.

Речь идет об устройствах, позволяющих заряжать iPhone, iPad, и iPod через USB-порт, сообщается на сайте производителя.

Поводом для проведения акции стали сообщения о том, что зарядки сторонних производителей небезопасны для пользователей, что подтверждено трагическими случаями.

В июле  в Китае несколько человек погибли от удара током, причиной были контрафактные устройства, через которые пользователи пытались зарядить свои гаджеты от Apple.

«Безопасность наших клиентов - приоритет Apple. Все наши товары, в том числе USB адаптеры питания для iPhone, iPad, и iPod, проходят тщательное тестирование на безопасность и надежность и соответствуют мировым стандартам безопасности», - подчеркивается в пресс-релизе акции.

Все сданные и обмененные устройства будут отправляться на экспертизу, так как в домашних условиях определить, является ли оно безопасным крайне сложно.

Для участия в программе необходимо посетить официальный магазин Apple, имея при себе гаджет и используемую зарядку. Акция стартует 16 августа, пользователь может принять в ней участие лишь один раз.

Закрыть