Яндекс.Метрика

Аквабус спас человека, упавшего в Неву с соседнего судна во время свадьбы

Аквабус стал в Петерубрге не только городским, но и спасательным транспортом. Экипаж водного такси вытащил из Невы человека, который так лихо праздновал свадьбу на соседнем судне, что упал в воду.

Санкт-Петербург, 7 августа. Аквабус стал  в Петерубрге не только городским, но и спасательным транспортом. Экипаж водного такси вытащил из Невы человека, который так лихо праздновал свадьбу на соседнем судне, что упал в воду.

Капитан аквабуса Дмитрий Шеромов быстро сориентировался в ситуации и успел со своей командой вовремя прийти на помощь тонущему. Инцидент произошел, когда аквабус свой обычный рейс по «Приморской линии» и  проходил участок от Приморского проспекта до Черной речки. 

Очевидцы заметили, что с соседнего туристического судна, на котором в этот момент гуляла свадьбу, в Неву упал человек. Судя по всему, он был нетрезв.

«Пока судно, на котором проходило торжество, пыталось развернуться, чтобы поднять гостя свадьбы обратно, капитан аквабуса принял решение о спасении его пассажира», - рассказали в петербургском бюро транспортной информации. 

Аквабус оказался маневреннее громоздкого судна и успел спасти гостя свадьбы:  мужчине сбросили спасательный круг и затем подняли на борт. Пострадать тонувший не успел, а, придя в себя, горячо поблагодарил спасителей.

Напомним, в прошлом году команда аквабуса уже несколько раз доставала из воды людей, которые падали за борт соседних судов.

Закрыть