Яндекс.Метрика

Клещи в этом сезоне кусали петербуржцев в 2 раза меньше

Эпидемиологическую обстановку в Северной столице по состоянию на первую неделю августа можно назвать устойчивой, сообщает Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 августа. Эпидемиологическую обстановку в Северной столице по состоянию на первую неделю августа можно назвать устойчивой, сообщает Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу.

Так, за этот сезон зарегистрировано в 2 раза меньше укусов клещей, чем за аналогичный период прошлого года. Всего с начала сезона с укусами клещей обратились в больницы 8017 человек, в то время как на начало августа 2012 года обращений было 15 773. Среди пострадавших в этом году 1352 детей и подростков до 17 лет включительно, в прошлом году пострадал 2601 ребенок.

Из этих восьми тысяч 558 человек пострадали в черте города. При этом подавляющее большинство пострадали в бывших пригородах – в Курортном (237 чел.) и Пушкинском районах (186 чел.).

Говоря об инфекциях, то показатель острых респираторных и кишечных заболеваний соответствует многолетнему уровню.

В детских и взрослых коллективах групповых инфекций нет. В летних оздоровительных лагерях эпидемиологическая обстановка стабильна.

Закрыть