Яндекс.Метрика

Mitsubishi Pajero Sport уже с сентября начнут собирать в России

Калуга станет городом сборки внедорожника Mitsubishi Pajero Sport. Уже с сентября этого года автомобили этой марки начнут производить на заводе «ПСМА Рус». В России будет продаваться Pajero Sport только отечественной сборки.

Калуга станет городом сборки внедорожника Mitsubishi Pajero Sport. Уже с сентября этого года автомобили этой марки начнут производить на заводе «ПСМА Рус». В России будет продаваться Pajero Sport только отечественной сборки.

Как только стартует производство в Калуге, поставки этих автомобилей из Тайланда прекратятся. Об сообщает «АВТОСТАТ»со ссылкой на главного исполнительного директора «ММС Рус» Андрея Панкова.

Обновленный Mitsubishi Pajero Sport начнут продавать также в сентябре. Цены назовут ближе к дате старта продаж. Панков считает, что старт производства этого авто в России позволит не повышать цены – они перестанут зависеть от растущей стоимости материалов и услуг по логистике.

Mitsubishi Pajero Sport калужской сборки также обещают быстрее «подгонять» под российские реалии – учитывать пожелания и рекомендации покупателей, которые водят автомобиль по отечественным дорогам.

В Калуге будут собирать Mitsubishi Pajero Sport в тех же комплектациях, что и в Тайланде: 4 варианта с дизельным двигателем 2,5 л и 3 варианта с бензиновым двигателем 3.0. 

По словам Андрея Панкова. Пока безусловный лидер по продажам в России -  модель с дизельным двигателем 2.5. Она составляет 90 процентов от проданных в стране Mitsubishi Pajero Sport.

Отметим,  завод «ПСМА Рус» в Калуге с ноября 2012 года производит  Mitsubishi Outlander третьего поколения. За первое полугодие этого года удалось продать свыше 2 тыс. 500 таких автомобилей.

Pajero Sport оправдывает название своим внешним видом – это автомобиль с динимаичным и спортивным дизайном. В топовой комплектации машина продается с заводской тонировкой боковых и задних стекол. 

Диски – легкосплавные, 16 или 17-дюймовые. Максимальный объем багажника при сложенных сиденьях – свыше 1 тыс. 800 литров. В салоне установлены  Mitsubishi Power Sound System и климат-контроль.

 В  Pajero Sport  установлена система полного привода Super Select 4WD. По данным официального сайта Mitsubishi, она позволяет переключаться с экономичного режима привода на одну ось на режим полного привода непосредственно во время движения на скорости до 100 км/час

Закрыть