Яндекс.Метрика

Израильские власти закрыли аэропорт Эйлата

Командование Армии обороны Израиля сегодня распорядилось закрыть аэропорт курортного города Эйлат, расположенного на самом юге страны. Об этом сообщает агентство Reuters. В свою очередь управление гражданской авиации страны уже подтвердило, что летное поле закрыто на прием воздушных судов. Отмечается, что работа аэропорта приостановлена в связи с активизацией боевиков-исламистов на соседнем Синайском полуострове.

Тель-Авив, 8 августа. Командование Армии обороны Израиля сегодня распорядилось закрыть аэропорт курортного города Эйлат, расположенного на самом юге страны. Об этом сообщает агентство Reuters.

В свою очередь управление гражданской авиации страны уже подтвердило, что летное поле закрыто на прием воздушных судов. Отмечается, что работа аэропорта приостановлена в связи с активизацией боевиков-исламистов на соседнем Синайском полуострове.

Кроме того, как стало известно, власти усилили меры безопасности в городе и его окрестностях.

Что именно побудило власти принять такое решение, неясно. Неизвестно и то, когда он возобновит свою работу.

Напомним, что активность боевиков на Синайском полуострове резко возросла после свержения египетского президента-исламиста Мохаммеда Мурси. Египетские военные, фактически взявшие власть в стране, сразу же начали операцию по ликвидации баз террористов, обосновавшихся в пустынных районах Синая.

Закрыть