Яндекс.Метрика

Сергей Жорин отказался защищать предполагаемого убийцу Павла Адельгейма

Адвокат Сергей Жорин, успевший защитить интересы многих представителей российского шоубизнеса, отказался вести дело Сергея Пчелинцева, обвиняемого в убийстве псковского священника Павла Адельгейма.

Москва, 8 августа. Адвокат Сергей Жорин,  успевший защитить интересы многих представителей российского шоубизнеса, отказался вести дело Сергея Пчелинцева, обвиняемого в убийстве псковского священника Павла Адельгейма.

«Учитывая мою занятость и то, кто стал жертвой, и учитывая все события случившегося, я принял решение не брать это дело», - рассказал адвокат РИА «Новости».

С просьбой взять дело Пчелинцева к Жорину накануне обратились родственники молодого человека.

«Вчера ко мне обратилась мама Сергея Пчелинцева, подозреваемого в убийстве Павла Адельгейма. Хочет чтобы я разобрался в случившемся. Очевидно, что молодой человек страдал серьезным психическим заболеванием. Родственники Пчелинцева просят, чтобы я участвовал на первом допросе», - писал Жорин в своем Twitter.

Отвечая на вопросы подписчиков о том, какое решение он примет, адвокат заметил: «С профессиональной точки зрения - очень интересно. Но ведь Вы же меня сожрете сразу».

Сергей Жорин представлял интересы Бари Алибасова, Софии Ротару, Филиппа Киркорова, солиста группы Modern Talking Томаса Андерса, Анатолия Кашпировского, Александра Пороховщикова, Валерии и Иосифа Пригожина.

С отцом Павлом Адельгеймом сегодня простились в Пскове. С утра в храме Святых Жен-Мироносиц была отслужена литургия. Отпевание священнослужителя началось после нее. Похороны прошли на Мироносицком кладбище.

Напомним, протоиерей Павел Адельгейм 5 августа был убит в своем доме в Красногорском проезде неподалеку от церкви св. Константина и Елены в Пскове.

Подозреваемый в убийстве выпускник операторского факультета ВГИКА Сергей Пчелинцев, по неофициальным данным, страдал психическим заболеванием и в течение нескольких дней жил в семье священника Павла Адельгейма по просьбе своих родственников.

Те надеялись, что общение с духовным лицом принесет их близкому облегчение в болезни. Однако вечером 5 августа подозреваемый бросился на пастыря с ножом и смертельно ранил его в живот.  

Тело священника обнаружили около 20:00, подозреваемого задержали сотрудники ППС.  При задержании он ранил себя в грудь и много кричал о сатане, возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

Первый допрос Пчелинцева прошел накануне в больничной палате, затем ему официально предъявили обвинение.

Закрыть