Яндекс.Метрика

В Петербурге задержаны более 20 человек во время несанкционированного народного схода

Не менее 24 человек были задержаны во время несанкционированного народного схода у станции метро "Дыбенко" в Петербурге в пятницу. Задержанные доставлены в отделения полиции, где будет решаться вопрос о привлечении их к административной ответственности за участие в незаконных массовых собраниях.

Санкт-Петербург, 9 августа. Не менее 24 человек были задержаны во время несанкционированного народного схода у станции метро "Дыбенко" в Петербурге в пятницу. Как рассказал РИА "Новости" представитель пресс-службы ГУ МВД по городу и области, задержанные доставлены в отделения полиции, где будет решаться вопрос о привлечении их к административной ответственности за участие в незаконных массовых собраниях.

По данным агентства, у станции метро собрались примерно 300 человек.

Поводом для собрания послужило убийство петербуржца в ночь на понедельник, 5 августа, в Невском районе города. 

Как сообщалось, 24-летний петербуржец, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков и привлекавшийся за мелкое хулиганство,  скончался в больнице от ножевых ранений. Правоохранители установили предварительную картину произошедшего. По их версии, трое нетрезвых граждан шли по улице Дыбенко. Возле дома 12 они встретили двух граждан из стран Ближнего зарубежья, возник конфликт, который перерос в драку. Мигранты скрылись, ранив одного из местных граждан. Мужчина скончался в больнице.

В МВД сообщили, что по подозрению в данном преступлении задержан 36-летний уроженец одной из среднеазиатских республик, при этом он оказывал активное сопротивление. Полицейские уже установили всех участников конфликта, выяснение обстоятельств продолжается. 

Закрыть