Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В музее кукол открылась постоянная выставка "Жители Петербурга"

Ранее в музее кукол проводились временные экспозиции, посвященные жителям Петербурга разных эпох, но теперь горожане навсегда прописались на ул. Камской в доме №8.

Санкт-Петербург, 12 августа. Ранее в музее кукол проводились временные экспозиции, посвященные жителям Петербурга разных эпох, но теперь горожане навсегда прописались на ул. Камской в доме №8.

Там расположились и герои литературных произведений, представители императорской династии, известные личности из прошлого и наши современники, звезды шоу-бизнеса и политики, представители субкультур и простые горожане, которых мы каждый день встречаем на улицах, но которые от этого не становятся менее интересными.

Каждый год коллекция музея кукол пополняется новыми экспонатами - самыми фактурными и характерными петербуржцами в кукольном воплощении.

Как отмечают в музее кукол, выставки  "Жители Петербурга как вид", которые проводились регулярно,  всегда пользовались большим успехом у посетителей. Ведь всегда интересно посмотреть на себя и на окружающих, словно в зеркало. И вот теперь кукольных петербуржцев, которых создали руки профессиональных художниками и студентов Академии театрального искусства, теперь можно наблюдать на постоянной основе в отдельном зале на втором этаже музея.

В ярких кукольных образах воплощены известные петербуржцы - Сергей Мигицко и Михаил Боярский, а так же простые, узнаваемые всеми горожане: рэпер, художник-карикатурист, шахматист.

Как рассказал Сергей Мигицко “Петербургскому дневнику”, сам он лично свое отношение к своему изображению высказать не может, поскольку экспозицию пока не видел, но обязательно прокомментирует  после посещения музея кукол.

Билеты в музей для взрослых стоят 300 рублей, для школьников, студентов, пенсионеров - 150 рублей, дошкольники и льготные категории граждан посетить выставку смогут за 100 рублей.

В будние дни с 15.00 до 18.00 на посещение музея скидка 30%.

Закрыть