Яндекс.Метрика

В Петербурге пройдут масштабные гидравлические испытания теплосетей

Теплосети испытают в Невском, Выборгском, Пушкинском, Приморском, Кронштадстком и Красносельском районах.

Санкт-Петербург, 12 августа. Испытания тепловых сетей ГУП «ТЭК» начнут 13 августа. На прочность и плотность теплосети проверят в Невском районе (в зоне обслуживания 3-й Правобережной котельной), в Выборгском районе (в зоне обслуживания 8-й Выборгской котельной) и в Пушкинском районе (в зоне обслуживания котельной Малая 52).

Как сообщили в пресс-службе Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, также испытания будут проходить в Кронштадте 14 августа и в поселке Парголово 15 августа.

С 20 по 22 августа ГУП «ТЭК» проведет тестирование тепловых сетей в зоне обслуживания 2-й Невской котельной в Невском районе Петербурга. Испытания намечены на 20 августа.

21 августа состоится проверка трубопровода 4-й Красносельской котельной в Красносельском районе.

22 августа пройдет завершающий этап испытаний на сетях котельных Молодежная в Приморском районе и 2-й Пушкинской в Пушкинском районе.

В связи с проведением гидравлических испытаний теплосетей в домах, входящих в зоны обслуживания перечисленных котельных, будет отключена горячая вода.

ГУП "ТЭК" просит жителей города быть предельно внимательными и проявлять особую осторожность в дни проведения гидравлических испытаний.

В случае обнаружения любых признаков повреждения инженерных коммуникаций в указанных границах просим жителей и гостей Петербурга сообщать в городской мониторинговый центр по телефонам 004 или 112, а также соблюдать правила безопасности: не ходить там, где вытекла вода и размыт грунт, по затопленным улицам и тротуарам.

Закрыть