Яндекс.Метрика

Airbus-320, прилетевший в Москву из Франкфурта, подвергся лазерной атаке

Пилотов Airbus-320, приземлившегося сегодня ночью в терминале Д столичного аэропорта «Шереметьево», неизвестные ослепили лазером зеленого цвета.

Москва, 13 августа. Пилотов Airbus-320, приземлившегося сегодня ночью в терминале Д столичного аэропорта «Шереметьево», неизвестные ослепили лазером зеленого цвета, сообщили в УТ МВД РФ по ЦФО.

Самолет совершал рейс по маршруту Франкфурт – Москва, на борту его находилось 104 пассажира и восемь членов экипажа. Несмотря на хулиганскую выходку неизвестных, борт приземлился благополучно.

Инцидент произошел при заходе на посадку в районе Дмитровского шоссе, информация о случившемся была передана территориальным подразделением полиции.

Аналогичные случаи произошли в ночь с 10 на 11 августа.  Пилотов трех самолетов, садившихся в «Шереметьево» ослепил лазером неизвестный хулиган.

ЧП, по данным областного ГУМЧС, произошло около полуночи. Свет лазера, по предварительным данным, исходил со стороны поселка Никольское. Пилотам удалось благополучно посадить самолеты, никто не пострадал.

Инциденты произошли подряд с международными рейсами. Первый в 23:27, когда на посадку заходил самолет А-321 из Ниццы. Следующий случай зафиксирован около 23:30 мск с самолетом А-319 из Стокгольма.

Третий случай ослепления лазером международного рейса "Аэрофлота" из Испании зафиксирован еще через 20 минут.

В середине февраля заместитель начальника главного управления на транспорте МВД РФ Дмитрий Кондратьев констатировал, что "лазерные хулиганы" практически перестали беспокоить российских летчиков.

По его словам, в прошлом году СМИ оказали "плохую помощь", "разрекламировав" подобные ЧП.

Закрыть