Яндекс.Метрика

«Анжи» согласился отпустить Это’О бесплатно

Махачкалинский клуб «Анжи» всё же согласился отпустить Самюэля Это’О бесплатно, как сообщают СМИ. Камерунец выразил желание играть под руководством Жозе Моуринью.

Махачкала, 13 августа. Махачкалинский клуб «Анжи» всё же согласился отпустить Самюэля Это’О бесплатно, как сообщают СМИ.

Камерунец выразил желание играть под руководством Жозе Моуринью. «В мире есть только один Моуринью, - сказал Это'О. - Я работал с многими тренерами, но ни у кого нет такого характера, как у Жозе. Мы много выиграли вместе в "Интере", поэтому хочу снова поработать с ним».

Жозе Моуринью сейчас возглавляет лондонский «Челси». Итальянская пресса также сватает его в «Интер», а то и в «Лос-Анджелес Гэлакси».

Самюэль Это’О был куплен «Анжи» у «Интера» за 27 млн. евро. В условия беспрецедентного оклада входили 20 млн. долларов в год в чистом виде, без бонусов и премий.

Учитывая, что сейчас Керимов резко снизил бюджет клуба до 50 млн. евро в год, оклад звезды явно не вписывается в такую схему. При этом в контракте камерунца было прописано, что тот может покинуть клуб на правах свободного агента, если того пожелает.

Вот и получилось, что, купив нападающего за 27 млн. евро, руководство «Анжи» рассчитывало выручить с его продажи хотя бы 15 млн., а оказалось, что вообще ничего не получит.

Камерунский звездный нападающий провел за «Анжи» 71 матч, забил 36 голов и отдал 16 голевых передач.

Закрыть