Яндекс.Метрика

Эрмитаж ищет подрядчика для проведения археологических раскопок

Государственный Эрмитаж на конкурсной основе ищет подрядчика, готового провести археологические раскопки на территории дворов музея.

Санкт-Петербурга, 13 августа. Государственный Эрмитаж на конкурсной основе ищет подрядчика, готового провести археологические раскопки на территории дворов музея.

Раскопки пройдут в рамках ремонтно-реставрационных, проектных работ и работ по благоустройству, сообщается на сайте госзакупок.

Археологические работы намечены на участке, ограниченном Невой, Зимней канавкой, Миллионной ул., Дворцовой пл. и Адмиралтейским проездом, а также во дворе дворца А.Д. Меншикова на Университетской набережной.

Сумма контракта 23,52 млн рублей, заявки принимаются с 12 августа до 12 сентября, итоги конкурса будут подведены 19 сентября. Минимальный срок выполнения работ 900 дней.

В ходе раскопок будет организован поиск фрагментов фундамента построек первой половины XVIII века. В случае успеха, судьбу находок решит городской Комитет по использованию и охране памятников истории и культуры.

Закрыть