Яндекс.Метрика

На благоустройство территории вокруг «Спортивной-2» потратят еще полмиллиарда рублей

На строительство дополнительных выходов со станции метро «Спортивная» будет потрачено еще 545 млн. рублей. Именно на эту сумму Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры объявлен тендер. За эти деньги планируется благоустроить территорию, прилегающую к выходам «Спортивной-2».

Санкт-Петербург, 13 августа. На строительство дополнительных выходов со станции метро «Спортивная» будет потрачено еще 545 млн. рублей. Именно на эту сумму Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры  объявлен тендер.

За эти деньги планируется благоустроить территорию, прилегающую к выходам «Спортивной-2». В работы будет входить строительство, реконструкция и капитальный ремонт автомобильных дорог, временных построек, киосков и навесов.

В данный момент идут работы по строительству подземного хода и двух вестибюлей на набережной Макарова. На эти работы выделено 7 млрд. рублей. 

Поначалу планировалось, что контракт на строительство станции и благоустройство территории должен был быть один общий. Но их развели по разным экспертизам.

Напомним, что строительство станции началось в апреле 2012 года. Завершить работы планируется к июню 2015 года, когда планируют закрывать на капитальный ремонт станцию «Василеостровская».

Закрыть