Яндекс.Метрика

Скутер сгорел на лестничной клетке дома в Петербурге

Пожар в Кировском районе тушили сегодня огнеборцы Петербурга. на лестничной площадке дома №6, корпус 1по улице Морской Пехоты загорелся скутер. Пламя вспыхнуло на 14 этаже. Из-за одного скутера к дому стянули 45 пожарных.

Санкт-Петербург, 13 августа. Пожар в Кировском районе тушили сегодня огнеборцы Петербурга. на лестничной площадке дома №6, корпус 1по улице Морской Пехоты загорелся скутер. Пламя вспыхнуло на 14 этаже. Из-за одного скутера к дому стянули 45 пожарных.

Возгорание скутера сопровождалось сильнейшим задымлением. Спасателям пришлось срочно эвакуировать четырехлетнего ребенка. Малыша передали врачам скорой помощи. «Для ликвидации пожара привлекалось от РСЧС: 13 единиц техники и 45 человек личного состава», - рассказали в ГУ МЧС по Петербургу.

Всыхнувший скутер продолжил сегодняшнюю хронику пожаров. Бригады МЧС ночью трижды выезжали на тушение объектов в Московском, Выборгском и Кировском районах Петербурга, сообщили в ведомстве.

В 04.35 загорелся отечественный автомобиль «ВАЗ», пламя перекинулось на иномарку Renault, которая частично обгорела, жертв и пострадавших нет. В 4:45 вспыхнул пожар в магазине, находящемся в доме № 30 по проспекту Художников. Горела морозильная установка, площадь пожара составила 4 кв. м., никто не пострадал. В 05.00 у дома № 8 по улице Алтайской загорелся дощатый гараж, обитый железом. Выгорела обстановка гаража и сгораемые части автомобиля «ВАЗ».


Закрыть