Яндекс.Метрика

Михаил Боярский: «Я бы вернул Денисова в «Зенит»

Михаил Боярский поделился с "Петербургским дневником" мыслями о любимом клубе и сборной России. Всем известно, что Боярский – не только актер театра и кино, певец, заслуженный и народный артист РСФСР, но и страстный болельщик «Зенита».

Санкт-Петербург, 14 августа. Михаил Боярский поделился с "Петербургским дневником" мыслями о любимом клубе и сборной России. Всем известно, что Боярский – не только актер театра и кино, певец, заслуженный и народный артист РСФСР, но и страстный болельщик «Зенита».

"Петербургский дневник": Вам нравится, как играет сборная при Капелло?

Михаил Боярский: Нет. Не просматривается у нее четкого игрового почерка. Он есть у Испании, Германии, Англии. Есть у «Зенита», «Спартака». Про нашу сборную, к сожалению, этого не скажешь.

"Петербургский дневник": Нет ли у вас опасений, что проблемы с микроклиматом в «Зените» перекинутся и на сборную?

Михаил Боярский: Такого, как в клубе, уверен, не случится. Например, в театре конфликты бывают всегда. А потом эти же артисты приезжают на съемки в кино. Смех, улыбки –все спокойно отработали и разошлись. И в сборной, что бы ни происходило за пределами поля, выкладываться игроки будут по максимуму.

"Петербургский дневник": Когда Денисова продали в «Анжи», кто-то вздохнул с облегчением, кто-то расстроился. А вы?

Михаил Боярский: Я огорчился. Это все равно что главного героя в спектакле не ожиданно заменить на второстепенного. С Денисовым «Зенит» был более мобильной командой. Его явно не хватает. Спасибо, Толя Тимощук выручает: то на позиции опорного хава сыграет, то на фланге обороны. Победа 5:0 над«Норшелландом» вдохновила, но уровень соперника переоценивать не стоит.

"Петербургский дневник": В «Анжи» грядет распродажа. Кого из игроков позвали бы в «Зенит»?

Михаил Боярский: Кого-то из легионеров. Ну и, разумеется, вернул бы Денисова.

"Петербургский дневник": К Спаллетти у вас есть вопросы?

Михаил Боярский: Я не понимаю его грусти на скамейке. Когда от тренера ждешь эмоций, он сидит отрешенный. А то вдруг начинает аплодировать. Может, особенности характера?

"Петербургский дневник": Чем вызван затяжной спад в игре Кержакова?

Михаил Боярский:Пускай у него было туго с голами, но играл-то очень полезно! Проделывал громадный объем черновой работы. Так что не сомневаюсь – скоро у Кержакова все наладится.

Закрыть