Яндекс.Метрика

МВД: «Волга» с сенатором Кажаровым двигалась по встречке в момент ДТП

Сенатора Совета Федерации от Кабардино-Балкарской республики Альберта Кажарова, погибшего сегодня в ДТП на трассе «Кавказа», похоронят 15 августа в его родном селении Анзорей.

Нальчик, 14 августа. Сенатора Совета Федерации от Кабардино-Балкарской республики Альберта Кажарова, погибшего сегодня в ДТП на трассе «Кавказа», похоронят 15 августа в его родном селении Анзорей.

Организацией похорон занимается специальная комиссии, созданная по поручению главы республики Арсена Канокова, сообщается на официальном сайте президента Кабардино-Балкарской республики.

Арсен Каноков выразил соболезнования родственникам погибшего сенатора Альберта Кажарова и его водителя Хасанби Жукова, у которого осталась жена и сын.

«Трудно смириться с этой утратой, вдвойне горько от того, что из-за трагической случайности обрывается жизнь полного сил и энергии человека. Альберт Хатуевич был именно такой - деятельной и созидательной личностью,

любил родную Кабардино-Балкарию, работал с полной отдачей на ее благо, был неравнодушным к нуждам и проблемам своих соотечественников, где бы они ни находились. Альберт останется в нашей памяти верным сыном Кабардино-Балкарии», - заявил президент республики.

ГУ МВД обнародовало первые результаты расследования трагического ДТП.  «В ходе осмотра места происшествия предварительно установлено, что столкновение автомашин ГАЗ-3102, где находился сенатор, и «Лады-Приоры», произошло на полосе движения последней», - говорится в сообщении.

Таким образом, установлено, что «Волга», в салоне которой находился Альберт Кажаров, двигалась по встречной полосе. Расследование обстоятельств ДТП продолжается.

Легковушки LADA Priora и ГАЗ 3102 «Волга» столкнулись сегодня в 05:17 на 418 км федеральной трассы «Кавказ». Авария произошла рядом с селением Куба-Таба.

Альберт Кажаров ехал на «Волге». Вместе с водителем они оба погибли на месте ДТП, водитель и пассажир LADA Priora госпитализированы в республиканскую клиническую больницу в Нальчике с травмами средней тяжести.

Как сообщают "Известия", в это утро Кажаров направлялся в аэропорт города Минеральные Воды для того, чтобы вылететь в Москву. Окончательную версию происшествия озвучат, скорее всего, 16 августа.

Альберт Кажаров родился в 1965 году, служил в железнодорожных войсках. В 1993 году окончил юридический факультет МГУ, позднее защитил кандидатскую диссертацию.  В 2002 году Альберт Кажаров баллотировался в президенты республики Кабардино-Балкарии.

В 2006 году вошел в состав Совета директоров ОАО "Агентство инвестиций и развития КБР". В ноябре того же года возглавил администрацию президента Кабардино-Балкарии.

В мае 2009 года Альберт Кажаров был назначен сенатором в Совете Федерации, представлял интересы законодательного органа государственной власти республики.

Закрыть