Яндекс.Метрика
  • Мария Игнатова

Приморскому району Петербурга добавят мощности

Благодаря реконструкции подстанции «Озеро Долгое» значительно возрастет надежность электроснабжения потребителей в Приморском районе.

Санкт-Петербург, 14 августа. Благодаря реконструкции подстанции «Озеро Долгое» значительно возрастет надежность электроснабжения потребителей в Приморском районе.

Реконструкцией подстанции занимается одна из крупнейших распределительно-сетевых компаний России «Ленэнерго».

Здесь будет устанвлен новый трансформатор, смонтированы современные устройства релейной защиты и телемеханики.

Сейчас подстанция «Озеро Долгое» загружена на 179%. Она поставляет электроэнергию для большей части потребителей в Приморском районе.

После реконструкции подстанция обеспечит надежное электроснабжение в крупные жилые и торговые комплексы, а также создаст резерв мощности для подключения новых абонентов.

К обновленному энергоисточнику будут подключены две школы, два детских сада, новые жилые дома, крупный торговый центр, площади для размещения малого и среднего бизнеса.

Работы по модернизации энергоисточника запланировано провести в три этапа. На первом специалисты «Ленэнерго» переведут часть нагрузки на другие источники и смонтируют современные устройства релейной защиты.

На втором и третьем этапах энергетики проведут работы по перепланировке территории подстанции и установят новый трансформатор мощностью 63 МВА.

Завершить реконструкцию подстанции планируется до конца 2014 г.

Закрыть