Яндекс.Метрика

Шойгу поручил увеличить помощь пострадавшим от паводка регионам Дальнего Востока

Для помощи местному населению глава Минобороны распорядился развернуть ряд палаточных лагерей.

Москва, 15 августа. Глава Минобороны РФ генерал армии Сергей Шойгу поручил довести число военных, помогающих в борьбе с паводком в пострадавших от стихии регионах Дальнего Востока, до 3 тысяч человек, удвоить количество инженерной техники и утроить число самосвалов и прочих машин.

"Все это должно быть поставлено руководителям субъектов, в данном случае в Благовещенск. Переброску осуществить в течение суток", - приказал Шойгу.

Для помощи местному населению Шойгу распорядился развернуть ряд палаточных лагерей. "В течение ближайших суток перебросить все необходимое для развертывания лагерей для пострадавших людей на 4 тысячи мест, со всеми постельными принадлежностями и питанием на 10 суток", - распорядился он.

Кроме того, по поручению Шойгу, Военно-транспортная авиация перебросит 30 тяжелых катеров для наведения разводных понтонных мостов.

Общее количество инженерной техники министр поручил увеличить вдвое. Что касается самосвалов и прочих машин - утроить. Личный состав Вооруженных сил РФ, задействованный в ликвидации ЧС и помощи местному населению и властям довести до 3 тысяч.

Из сил армейской авиации будет задействовано до 20 вертолетов Ми-8, которые, в первую очередь, будут заниматься доставкой пострадавших в медицинские учреждения. Также будут выделены два тяжелых транспортных вертолета Ми-26 для перевозки техники и других грузов.

Закрыть