Яндекс.Метрика

Спасателей из Петербурга перебрасывают на затопленный Дальний Восток

Два эшелона спасателей Северо-Запада будут отправлены на помощь коллегам с Дальнего Востока. Сейчас сводный отряд сотрудников МЧС готовится к переброске в затопленные районы. Среди них – 10 сотрудников МЧС из Петербурга.

Санкт-Петербург, 15 августа. Два эшелона спасателей Северо-Запада будут отправлены на помощь коллегам с Дальнего Востока. Сейчас сводный отряд сотрудников МЧС готовится к переброске в затопленные районы. Среди них – 10 сотрудников МЧС из Петербурга.

«Первым эшелоном в ближайшие часы планируется перебросить 100 человек и 30 спасательных средств, в том числе из Санкт-Петербурга – пять плавредств и десять человек личного состава», - рассказали в ГУ МЧС по Петербургу.

В сводный отряд планируется включить спасателей Регионального поисково-спасательного отряда и 346-го спасательного центра МЧС России. Точное время отправки пока неизвестно.

Обстановка с паводками на Дальнем Востоке остается крайне напряженной. Сейчас подтоплены 100 населенных пунктов в Амурской области, Хабаровском крае и Еврейской автономной области. 

Эвакуировать пришлось 13 тыс. 790  человек, среди них почти 5 тыс. детей. Сейчас в пяти субъектах ДФО работают 30 тыс. спасателей и более 5 тыс. единиц техники. 

По распоряжению Главы МЧС России Владимира Пучкова на Дальний Восток прибыли спасатели из Москвы с необходимым снаряжением и оборудованием для поведения аварийно-спасательных работ. Ожидается прибытие еще одного самолета ИЛ-76 МЧС России. Он доставит 58 спасателей из Сибирского регионального центра МЧС России и 19 лодок. Вскоре группировку пополнят и сотрудники МЧС из Петербурга.

Закрыть