Яндекс.Метрика

Для охраны порядка на матче «Зенит»-«Анжи» вызовут 1400 полицейских

Полиция Петербурга рапортовала о готовности обеспечить правопорядок в день проведения матча «Зенит»- «Анжи». Он состоится в эту субботу на стадионе «Петровский». Охранять покой футболистов, фанатов и горожан будут 1 тыс.400 полицейских.

Санкт-Петербург, 16 августа. Полиция Петербурга рапортовала о готовности обеспечить правопорядок в день проведения матча «Зенит»- «Анжи». Он состоится в эту субботу на стадионе «Петровский». Охранять покой футболистов, фанатов и горожан будут 1 тыс.400 полицейских.

Ожидается, что на матч соберутся  почти  21 тыс. 500 зрителей. 2 тысячи из них прибудут в Петербург из Махачкалы.  Кстати, 21 тыс. 400 зрителей собиралось на матч «Зенит» — «Анжи» два раза — в 2000-м, и в 2010-м. В обоих случаях сине-бело-голубые побеждали. А в  декабре прошлого года матч "Зенит" - "Анжи" на "Петровском"  по решению КДК РФ прошел без зрителей.

«Сотрудники полиции будут сопровождать болельщиков «Анжи» от Московского вокзала Санкт-Петербурга до стадиона «Петровский», и также обратно», - рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Сами футболисты «Анжи» завершили тренировочный сбор в Австрии инакануне прибыли в Санкт-Петербург.

На помощь правоохранителям в день матча команд из Петербурга и Махачкалы придут сотрудники частных охранных предприятий и члены добровольных народных дружин.

Кстати, перед матчем болельщики «Зенита» устроят эффектное представление, а именно движение целой флотилии в сине-бело-голубых цветах в направлении стадиона. 

Проход судов с болельщиками «Зенита» по Неве – красивейшая традиция, созданная самими фанатами. Лодки в традиционных цветах «Зенита» выходят в акваторию Невы в честь Дня ВМФ или в день одной из летних игр петербургского клуба.

Петербург – город рек и каналов, и подобное зрелище не повторить ни в одном другом городе, где проводятся матчи чемпионата России по футболу.

Из-за перетрубаций в "Анжи", который избавляется от легионеров, до сих пор неизвестно, кто из еще не проданных игроков выйдет на газон "Петровского". Фанаты "Зенита" явно не увидят в своем городе лидеров соперника: Виллиан, Буссуфа и Диарра в Петербург не приедут точно. Они ждут предложений от новых клубов, биться за старый у них уже никакой мотивации не будет.

На стороне "Зенита" и отличная статистика: под руководством Лучано Спаллетти команда ни разу не проиграл «Анжи». Из 8-ми матчей на счету петербуржцев 4 победы и 4 ничьих.

А, кроме того, «Зенит» в последние недели явно усилился. Приобрел защитников Ансальди и Смольникова, полузащитника из того же «Анжи» Олега Шатова. Ансальди и Смольников заявлены на игры в РФПЛ, и, возможно, появятся в составе «Зенита» уже в этом матче.

Матч 5 тура чемпионата России «Зенит» – «Анжи» состоится  в субботу в 18:15. Трансляцию можно будет смотреть на телеканалах «100 ТВ» и «Наш футбол», а также  онлайн на различных спортивных сайтах.

А 20 августа «Зенит» поедет в гости к португальскому клубу «Пасуш де Феррейра», где будет биться за право сыграть в групповом этапе Лиги чемпионов.

Закрыть