Яндекс.Метрика

Из Египта начали эвакуировать иностранных туристов

Финские туроператоры начали эвакуировать своих туристов из Египта, сообщают в СМИ. К понедельнику планируется эвакуировать всех отдыхающих домой, в Финляндию.

Каир, 16 августа. Финские туроператоры начали эвакуировать своих туристов из Египта, сообщают в СМИ. К понедельнику планируется эвакуировать всех отдыхающих домой, в Финляндию.

Так, компания Tjareborg планирует за выходные вывезти все 100 человек, что там отдыхают. То же самое намеревается сделать и Finnmatkat. От этого туроператора отдыхает 135 человек. Кроме того, эти туроператоры приостановили продажу путевок до начала октября.

Количество отдыхающих россиян значительно превышает эти цифры. В Египте сейчас находится 40-45 тысяч граждан РФ, по оценкам Ростуризма. Половина из них в Хургаде, другая половина – в Шарм-эш-Шейхе. При этом ни один россиянин не обратился с просьбой эвакуировать его из страны, где сейчас царит анархия.

Между тем, МИД рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Египет. Тем, кто уже купил путевки в эту страну, предлагается помощь в их возвращении по горячей линии.

«Братья-мусульмане» сегодня намереваются вывести на улицы миллионы сторонников в знак протеста против насилия со стороны властей и смещения президента Мурси. За минувшие 2 дня погибло более 600 человек, согласно официальным данным.

Закрыть