Яндекс.Метрика

Продажи путевок на отдых в Египте прекращены

Туроператоры выполняют рекомендации Ростуризма. Клиентам предлагается выбрать другое направление для отдыха, либо расторгнуть договор. При этом ожидается, что туроператоры потеряют до 150 млн. евро.

Москва, 16 августа. Продажа путевок в Египет приостановлена. Об этом сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на исполнительного директора «Ассоциации туроператоров России» Майю Ломидзе.

Ломидзе сказала, что туроператоры выполняют рекомендации Ростуризма. Клиентам предлагается выбрать другое направление для отдыха, либо расторгнуть договор. При этом ожидается, что туроператоры потеряют до 150 млн. евро.

Уже сейчас приостановлены почти все авиарейсы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх. По данным Ростуризма, в Египте отдыхает 40-45 тысяч россиян. 

Финские туроператоры уже сообщили о своем намерении эвакуировать всех отдыхающих. Правда, количество финнов, отдыхающих в Египте, исчисляется не тысячами, а сотнями. При этом ни один россиянин пока не обратился к представителям турфирм с просьбой отправить его домой.

Напомним, что если туроператор отказывается возвращать деньги за неиспользованную путевку в Египет, нужно звонить на горячую линию, открытую Роспотребнадзором.

Все эти меры связаны с ситуацией практически гражданской войны, вспыхнувшей в Египте между исламистами и силовиками. Сегодня «Братья-мусульмане» грозились вывести на улицы миллионы своих сторонников. За 2 дня столкновений погибло уже более 600 человек.

Закрыть