Россия лидирует в неофициальном медальном зачете ЧМ по легкой атлетике

Как сообщается на официальном сайте чемпионата, всего в активе российской сборной 5 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медали.

Москва, 16 августа. Российская команда вышла на первое место в неофициальном медальном зачете чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в Москве. Как сообщается на официальном сайте чемпионата, всего в активе российской сборной 5 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медали.

Отметим, что Татьяна Лысенко стала победительницей чемпионата мира в Москве в метании молота. "Золото" досталось спортсменке с результатом 78,8 метра, который стал новым рекордом чемпионатов мира и ее личным рекордом. На втором месте - польская спортсменка Анита Влодарчик, "бронза" досталась китайской спортсменке Чжан Вэньсю.

Кроме того, сегодня победу одержал Александр Меньков. Спортсмен стал лучшим в прыжках в длину с результатом 8,52 метра.

Добавим, что в пятницу в Москве также прошли полуфинальные забеги на 200 метров среди мужчин, победу в одном из которых удержал двукратный чемпион мира на этой дистанции Усейн Болт. В двух других полуфинальных забегах первыми пришли американец Кертис Митчелл и британец Адам Джемили.

Россиянка Мария Савинова прошла в финал забегов на 800 метров. Однако лидерами забегов стали американка Алисия Джонсон-Монтано и спортсменка из Кении Юнис Джепкоэч Сум.