Яндекс.Метрика

Рубрика "Дело логики" представляет новую задачу "ДИССОНАНС"©

Ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин предлагает решить новую логическую задачу: Дело происходило в большом здании, где обычно собиралось много людей. Большинство слушало, а другие о чем-то эмоционально вещали.

Дело происходило в большом здании, где обычно собиралось много людей. Большинство слушало, а другие о чем-то эмоционально вещали. Внутри было много всякой аппаратуры и необходимых инструментов. Этот день запомнился завершающим цикл мероприятием. Действие развивалось в соответствии с программой и было расписано по минутам. Все шло как по нотам, и все были довольны. Однако среди исполнителей общей программы все-таки нашёлся один, который не просто «пустил петуха», но и издал звук своим штатным звуковым устройством чуть раньше предписанного. Это произвело всеобщее смятение и свернуло всю работу. В результате оказалось много недовольных. Они подали в суд на этого служащего. И уже по решению суда он получил реальный срок заключения. Невероятно, но факт!  К этому можно добавить: главный герой является человеком, все происходит в реальности и суд не является  постановкой.

ВОПРОС:  почему был осужден главный герой? Какие аргументы?

ДОПОЛНЕНИЕ:  Ответ засчитывается, если он логически обоснован, опирается на данные условия задачи, в полной мере, а также соответствует здравому смыслу. Угадыванию – нет! Логическому осмыслению – да!  Версии уместны любые, даже самые невероятные, лишь бы не страдала логика рассуждений! Юмор только приветствуется, ибо он – с логикой в родственных отношениях!

Закрыть