Яндекс.Метрика

Тренер доволен организованной игрой новичков "Зенита"

Помощник главного тренера «Зенита» Марко Доменикини, отвечавший на вопросы журналистов вместо пропустившего игру с "Анжи" Лучано Спалетти, заявил, что новички действовали очень организованно.

Санкт-Петербург, 18 августа. Помощник главного тренера «Зенита» Марко Доменикини, отвечавший на вопросы журналистов вместо пропустившего игру с "Анжи" Лучано Спалетти, заявил, что новички действовали очень организованно.

Накануне "Зенит" обыграл "Анжи" со счетом 3:0. Счет на 26-й минуте открыл Роман Широков. На 45-й его дело продолжил Халк, удаленный с поля на прошлой игре против "Волги". Удачным оказался дебют Кристиана Ансальди - на 74-й минуте он забил свой первый гол на "Зенит". Спалетти, которого дисквалифицировали за споры с судьей на прошлой игре с "Волгой", не было на тренерской скамейке.

"На мой взгляд, новички провели очень хороший матч, здорово действовали и в обороне, и подключаясь в атаку. Не так просто влиться в команду и после нескольких тренировок демонстрировать такую уверенную игру, поэтому мы довольны тем, что они показали. Они дали нашей команде возможность прибавить физически действовали очень организованно, помогали сохранять компактность", - рассказал Доменикини.

По его словам, это был один из тех матчей, который мог показаться слишком простым, но в футболе простых игр не бывает.

"Наши ребята поняли, как нужно действовать, никто не допустил ошибок в настрое, поэтому мы добились победы с достаточно серьезным результатом", - цитирует тренера официальный сайт "сине-бело-голубых".

Доменикини рассказал, что Анюков не вышел играть, так как "еще в игре за сборную выходил на поле через боль, и на тренировке перед матчем снова почувствовал голеностоп". Что касается травмы Халка, то нужно ждать обследования, заявил тренер.

Закрыть