Яндекс.Метрика

Главой Комитета по строительству Петербурга назначен Михаил Демиденко

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко назначил на должность председателя городского Комитета по строительству Михаила Демиденко.

Санкт-Петербург, 19 августа. Губернатор Петербурга  Георгий Полтавченко назначил на должность председателя городского Комитета по строительству Михаила Демиденко.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы администрации губернатора Петербурга Андрей Кибитов.

Михаил Демиденко работал ранее заместителем руководителя ФГБУ «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» министерства культуры РФ, заместителем директора ФГБУ «Северо-Западная дирекция по строительству», занимал должность советника вице-губернатора Марата Оганесяна.

Представление нового председателя комитета состоится сегодня.

Напомним, 16 августа глава комитета по строительству Петербурга Андрей Артеев покинул свой пост. Губернатор Георгий Полтавченко принял и подписал заявление о его отставке. Артеев уволился по собственному желанию.

Отставку  Артеева прокомментировал вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян: «Уход Андрея Артеева с поста председателя комитета по строительству, безусловно, связан с недостаточно высокими, а местами и просто неудовлетворительными показателями работы этого ведомства.

К деятельности комитета есть претензии как со стороны Правительства Петербурга, так и со стороны строительного бизнеса.

Претензии касаются и недостаточно эффективного освоения бюджетных средств, и низких темпов строительства ряда объектов, заказчиком которых выступает комитет.

Будущему председателю предстоит тяжелая и напряженная работа по наведению порядка в комитете, выстраиванию системы управления, которая будет функционировать в соответствии с действующей градостроительной политикой города.

В данный момент рассматриваются несколько кандидатур на этот пост, окончательное решение может быть принято уже на следующей неделе. Требования к претендентам очень серьезные – высокая квалификация, богатый опыт управленческой работы, глубокие знания в строительной отрасли».

Комитет по строительству координирует деятельность исполнительных органов государственной власти в сфере развития территорий Санкт-Петербурга, привлечения инвестиций в недвижимость, капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта.

Закрыть