Яндекс.Метрика

Лжегенерал продавал несуществующие квартиры из фонда Минобороны

Сотрудники ГУ МВД РФ по ЦФО задержали двух подозреваемых в совершении мошенничества в особо крупном размере.

Москва, 19 августа. Сотрудники ГУ МВД РФ по ЦФО задержали двух подозреваемых в совершении мошенничества в особо крупном размере, сообщили в ведомстве.

Ранее в полицию обратился гражданин, заявивший, что стал жертвой двух мошенников, предложивших ему купить двухкомнатную квартиру в Москве за 3 млн рублей.

В марте 2013 пострадавший познакомился с подозреваемыми. Один представился генералом Минобороны, другой сыном генерала МВД. Они предложили гражданину купить двухкомнатную квартиру в столице по цене гораздо ниже рыночной.

Продаваемая недвижимость находилась якобы в фонде Министерства обороны.  Пострадавший передал новым знакомым 3 млн рублей, однако они под различными предлогами никак не могли передать документы на недвижимость, тогда мужчина заподозрил неладное.

Через некоторое время лжегенерал объявился и предложил доплатить еще 2 млн, но получить уже четырехкомнатную квартиру в новом доме.

Мошенников задержали при получении 2 млн рублей.  Высокопоставленными сотрудниками Министерства обороны оказались не имеющие никакого отношения к силовым ведомствам, ранее неоднократно судимые, безработные граждане.

Возбуждено уголовное дело.  Граждан, ставших жертвами мошенников, просят обращаться в правоохранительные органы.

Закрыть