Яндекс.Метрика

Меркель отменила еще одну встречу из-за захвата заложников в Ингольштадте

После посещения Ингольштадта канцлер должна была направиться в другой баварский город - Регенсбург. Там встреча с избирателями была запланирована на 19.00 (21.00 мск).

Берлин, 19 августа. Канцлер ФРГ Ангела Меркель после захвата заложников в старой ратуше Ингольштадта отменила обе встречи с избирателями, которые должны были состояться в понедельник в баварских городах.

"После посещения Ингольштадта канцлер должна была направиться в другой баварский город - Регенсбург. Там встреча с избирателями была запланирована на 19.00 (21.00 мск). Однако Меркель отменила и эту поездку", - сообщает РИА Новости со ссылкой на представительницу партии "Христианско-демократический союз".

Ранее сообщалось, что вооруженный мужчина, который ворвался в ратушу баварского городка Ингольштадт, начал отпускать заложников. Первым он выпустил третьего бургомистра Зеппа Миссльбека. Сейчас он находится в полной безопасности.

По-прежнему закрыты все общественные заведения городка. Кроме того, появилась версия того, что толкнуло мужчину на захват заложников. Сообщается, что 24-летний безработный долгое время преследовал одну из сотрудниц ратуши.

Около 09.00 по местному времени в здание ворвался неизвестный с оружием и взял несколько человек в плен. В этот момент в ратуше находился мэр города Альфред Леманн, однако ему удалось сбежать.

Полиция оцепила здание Старой ратуши и вступила в переговоры с захватчиком. изначально предполагалось, что выходка неизвестного может быть связана с прибытием в город канцлера ФРГ Ангелы Меркель, которая сегодня вечером должна была встретиться с избирателями в рамках предвыборной кампании.

Захват заложников в здании Старой ратуши в Ингольштадте стал причиной отмены визита канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Полиция оцепила здание Старой ратуши и вступила в переговоры с захватчиком, однако пока никаких требований он не выдвинул. 

Русскоязычный сайт Ингольштадта сообщает, что захватчик лечился в психиатрической клинике, а среди двух оставшихся в его руках заложников - так самая девушка, которая отвергла его ухаживания.

Закрыть