Яндекс.Метрика

Отстраненному от власти президенту Египта Мурси снова продлили арест

Необходимость продления ареста связана с продолжением расследования по обвинениям в заговоре с палестинским движением ХАМАС в период восстания 2011 года против тогдашнего президента Египта Хосни Мубарака.

Каир, 19 августа. Египетская прокуратура арестовала отстраненного от власти президента Мухаммеда Мурси еще на 15 суток по делу о подстрекательстве к насилию.

Как сообщает Fox News, необходимость продления ареста связана с продолжением расследования по обвинениям в заговоре с палестинским движением ХАМАС в период восстания 2011 года против тогдашнего президента Египта Хосни Мубарака.

В последний раз арест Мурси продлевался 15 августа. Он обвиняется сразу по нескольким статьям, в том числе в шпионаже и госизмене, побеге из тюрьмы в дни массовых антиправительственных выступлений в начале 2011 года, а также в сотрудничестве с палестинским движением ХАМАС. По информации агентства МЕНА, он уже допрошен по ряду эпизодов.

Место Мурси занял глава Конституционного суда страны Адли Мансур. Он принес клятву служения народу в прямом эфире государственного телевидения. Сторонники Мурси заявили о "военном перевороте".

Закрыть