Яндекс.Метрика

Правительство РФ выделит 360 млн рублей регионам на поддержку спорта

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил субсидии на развитие спорта в регионах страны. Общая сумма составит 360 млн. рублей, их распределят по регионам. В общей сложности, за год планируется подготовить 55 тысяч резервных спортсменов, в 1188 учреждениях по спортивной подготовке.

Москва, 19 августа. Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил субсидии на развитие спорта в регионах страны. Общая сумма составит 360 млн. рублей, их распределят по регионам.

В общей сложности, за год планируется подготовить 55 тысяч резервных спортсменов, в 1188 учреждениях по спортивной подготовке.

Данная субсидия является софинансированием тренировочных мероприятий, проводимых в регионах России в плане подготовки в олимпийских (а также параолимпийских) видах спорта.

Субсидии предоставляются на основании федерального закона «О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».

Напомним, что сборная России победила в общем медальном зачете чемпионата мира по легкой атлетике, который проходил недавно в Москве. Это вторая победа нашей страны в чемпионатах мира по этим видам спорта.

В копилке нашей сборной оказалось 7 золотых медалей – на одну больше, чем у США и Ямайки. Всего наши спортсмены завоевали 17 наград.

Закрыть