Яндекс.Метрика

«Сухой закон» введен во всех затопленных регионах Дальнего Востока

Запрет на продажу алкоголя введен в тех районах Дальнего Востока, которые пострадали от наводнения. «Сухой закон» введен временно, но за его соблюдением строго следят полицейские.

Москва, 19 августа. Запрет на продажу алкоголя введен в тех районах Дальнего Востока, которые пострадали от наводнения. «Сухой закон» введен временно, но за его соблюдением строго следят полицейские.

«В тех районах, где объявлена чрезвычайная ситуация, введен запрет на реализацию алкогольной продукции, полиция обеспечивает реализацию этого запрета», - рассказал во время селекторного совещания начальник управления МВД РФ по обеспечению охраны общественного порядка Юрий Демидов.

В Амурской области полиция усиливает группировки там, где жители покинули из-за паводка свои дома. задача правоохранителей – не дать проникнуть в оставленное жилье мародерам. Патрулировать улицы полицейским приходится на лодках. А на выездах их затопленных деревень проводится досмотр всех автомобилей, чтобы не дать вывезти награбленное. Правда, ни одного случая мародерства в регионе пока не зафиксировано.

Отметим, паводковая ситуация в Амурской области сейчас стабилизируется. Об этом заявили на совещании в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России. В ближайшие три дня осадков здесь не ожидается. «Уже десять сел освобождаются от воды, и там начинается восстановительный этап работ. Приоритет - восстановлению объектов социальной инфраструктуры и жилья, а также адресной помощи пострадавшим», - заявил глава МЧс Владимир Пучков.

К сожалению, похвастать улучшением обстановки не могут пока в Хабаровском крае и Еврейской автономной области. В Хабаровском крае в результате подъема воды в реке Амур подтоплены 14 населенных пунктов, 175 жилых домов с населением 884 человека, 389 приусадебных участков, 3762 дачных участка. Всего эвакуирован 361 человек, рассказали в МЧС РФ..

В Еврейской автономной области подтоплено 24 населенных пункта, 563 жилых дома с населением 3056 человек, в том числе 851 ребенок, 2371 приусадебный участок, 18 участков дорожного полотна автодорог местного значения. Всего эвакуировано 3646 человек, из них 1106 детей. Развернуто 19 пунктов временного размещения.

Группировка сил МЧС на Дальнем Востоке продолжает усиливаться. Сейчас там работают более 29 тыс. человек и более 5 тыс. единиц техники. Накануне в регион прибыли сводные отряды сотрудников управлений МЧС Воронежской, Белгородской и Липецкой областей. На прошлой неделе в терпящие бедствие районы вылетели спасатели из Петербурга.

Закрыть