Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

В доме на Софийском бульваре в Пушкинском районе несколько месяцев нет горячей воды

В Жилкомсервисе №1 Пушкинского района подтвердили, что из-за аварии на магистрали воду в доме пришлось отключить.

Санкт-Петербург, 19 августа. Жители одного из домов по Софийскому бульвару Пушкинского района уже несколько месяцев живут без горячей воды. 

В редакцию "ПД" обратились жители д. 24 по Софийскому бульвару в Пушкине.

«Вот уже третий месяц пошел, как в нашем доме нет горячей воды. Наша управляющая компания и Котельная ГБУЗ «ГБ №38 им. Н.А. Семашко» никак не могут достигнуть взаимопонимания по вопросу обеспечения нашего дома горячей водой», - рассказала жительница дома Евгения. Сначала воду отключили на время аварии на трубопроводе, затем котельная закрылась на ремонт. Однако все ремонтные сроки прошли, а воды нет до сих пор.

Котельная, снабжающая дом 24 по Софийскому бульвару, находится на балансе больницы №38 им. Семашко. В Жилкомсервисе №1 Пушкинского района подтвердили, что из-за аварии на магистрали воду в доме пришлось отключить. Однако после того как трассу отремонтировали, узнали, что больница подключать дом не планирует. По словам главного инженера ЖКС №1 Дмитрия Подкопаева, руководство медицинского учреждения отказывается поставлять воду, настаивая, чтобы дом переводили на сети другого городского поставщика теплоресурсов.

«Однако на подключение к их сетям и составление проектно-сметной документации нужны значительные средства и время. Вопрос можно решить только в следующем году.  Сейчас же мы ждем решения прокуратуры по вопросу отсутствия воды в доме по Софийскому бульвару», - сообщил он.

В комитете здравоохранения Петербурга, в чьем ведении находится больница им. Н. Семашко, рассказали, что котельная закрывалась на ремонт в рамках мероприятий по подготовке к отопительному сезону. Сейчас все работы завершены, больница готова подключить дом.

Однако в ведомстве называют иную причину, почему горячая вода в дома пушкинцев не поступает до сих пор. По словам представителя комитета, главная сложность – истекший срок договора между поставщиком ресурса и коммунальной компанией. «Идет процесс переоформления документов и как только ЖКС №1 Пушкинского района подпишет договор, котельная возобновит подачу горячей воды в дом 24 по Софийскому бульвару», - пояснили в комитете по здравоохранению.

В администрации Пушкинского района рассказали, что в районной прокуратуре проведено совещание с участием руководства больницы, на котором принято решение воду жильцам включить.

Закрыть