Яндекс.Метрика

Все зомби Петербурга собрались на флеш-моб Zombie Walk на Крестовском острове

Зомби заполонили Приморский парк Победы. Справиться с ними смогла горстка выживших. После долгой и жестокой битвы зомби были повержены, а жизнь на земле – спасена. Флеш-моб Zombie Walk по такому сценарию прошел в Петербурге.

Санкт-Петербург, 19 августа. Зомби заполонили Приморский парк Победы. Справиться с ними смогла горстка выживших. После долгой и жестокой битвы зомби были повержены, а жизнь на земле – спасена. Флеш-моб Zombie Walk по такому сценарию прошел в Петербурге.

Любители зомби собрались на яркое, хоть и кровавое, действо уже в пятый раз. И если в прошлом году толпы зомби разгуливали по центру города и нападали на своих жертв на Думской, то на этот раз зомби и их противники сделали местом своего сбора Крестовский остров.

Местом битвы добра со злом стала Батарейная дорога. Там загримированные так, что простым прохожим могло стать нехорошо, зомби вступили в бой с горской выживших. У тех, кто еще сохранил ясность ума, было огнестрельное и холодное оружие. Зомби могли рассчитывать только на свой устрашающий внешний вид и физическую силу.

Битва длилась почти полтора часа и, как положено, завершилась победой незараженных людей. сейчас группы любителей зомби в соцсетях засыпаны видео и фото с флеш-моба, а организаторы уже задумываются над проведением праздника зомби в Петербурге в следующем году.

Отметим, популярность культуры зомби во всем мире и в Петербурге в частности заметно выросла после выхода на экраны триллера «Война миров Z», главную роль в котором сыграл Брэд Питт. Российская премьера картины состоялась 27 июня, мировая – 2 июня.

Бюджет «Войны миров Z» составил $ 200 млн. Фильм был снят Марком Фостеро по одноименному роману Макса Брукса.  

По сюжету представитель  ООН Джерри Лэй, которого сыграл Брэд Питт, готовит доклад о длительной войне с зомби, для этого опрашивает выживших после Мировой войны Z. Параллельного главный герой вспоминает историю спасения своей семьи – жены и двух дочерей.

Съемки ленты начались в июле 2011 года на Мальте, в августе продолжились в Глазго, на улицах которого снимали военную Филадельфию, что обогатило местный бюджет на 3,33 млн фунтов стерлингов.  

На съемках в Будапеште не обошлось без недоразумений. Местная полиция взяла штурмом склад с реквизитом и изъяла 85 винтовок и пистолетов. По документам оружие было муляжом, однако на самом деле оказалось боевым, предоставить документы на него съемочная группа не смогла.

Видео: пользователь "ВКонтакте" Константин Яблочкин

Закрыть