Яндекс.Метрика

Информация о возвращении Суркова в Кремль пока не подтвердилась

Владислав Сурков опроверг информацию о своем назначении на какой-либо новый государственный пост. Об этом сообщает "Газета.ru" со ссылкой на сообщение в Twitter бывшего замначальника президентского управления внутренней политики Алексея Чеснакова.

Москва, 20 августа. Владислав Сурков опроверг информацию о своем назначении на какой-либо новый государственный пост. Об этом сообщает "Газета.ru" со ссылкой на сообщение в Twitter бывшего замначальника президентского управления внутренней политики Алексея Чеснакова.

«Написал Суркову смс по поводу статьи в «Известиях» о его возможном назначении, - говорится в сообщении. - Ответ: «ни с кем никогда не обсуждал ни должность помощника по инновациям, ни полпреда на Северном Кавказе, ни министра Дальнего Востока, ни главы «Роснано-Сколково» (и даже не представляю, как эти последние можно объединить)».

Напомним, что сегодня утром газета «Известия» сообщила о том, что бывший вице-премьер и экс-руководитель аппарата правительства РФ может вернуться в Кремль.

В «Известиях» утверждали, что Суркову предложили на выбор 4 должности, из них он якобы выбрал пост помощника президента по вопросам инновационного развития. 

Напомним, еще до увольнения Суркова разгорелся конфликт между ним и представителем СК РФ Владимиром Маркиным, который резко раскритиковал вице-премьера, вставшего на защиту фонда «Сколково», где правоохранители обнаружили растрату в $750 тыс.  

Сурков же назвал «Сколково» одним из самых «чистых» проектов с точки зрения злоупотреблений. На это Маркин ответил статьей в той же газете «Известия», напомнив Суркову о том, что Уголовно-процессуальный кодекс никто не отменял.


Закрыть