Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Площадь Репина в Петербурге получит долгожданный ремонт

До конца осени отремонтируют площадь Репина, которая уже не первый год нуждается в восстановлении дорожного полотна.

Санкт-Петербург, 20 августа. До конца осени отремонтируют площадь Репина, которая уже не первый год нуждается в восстановлении дорожного полотна.

В редакцию «ПД» участились обращения горожан с жалобами на плачевное состояние дорожного покрытия площади Репина в Адмиралтейском районе.

«Каждый день приходится преодолевать эти ямы на площади, которая находится в центре Петербурга. Состояние трамвайных рельсов – наверное, самое ужасное в городе», - возмущается читатель Александр.

В администрации Адмиралтейского района рассказали, что уже несколько лет подряд они подают заявки на включение этого проблемного объекта в адресную программу ремонта дорог. Было это сделано и в нынешнем году.

В комитете по развитию транспортной инфраструктуры сообщили, что итоги аукциона по выбору подрядчика подведены – к работам на объекте приступит компания «МК-20СХ». Однако пока организация не могут приступить к работам – здесь ожидают ордера государственной административно-технической инспекции на начало производства работ.

После того, как подрядная организация получит все необходимые документы, она займется капитальным ремонтом аварийных трамвайных путей и дорожного полотна на площади Репина. В планах реконструкции - и Старо-Калинкин мост со съездом на набережную Фонтанки.

На капитальный ремонт пл. Репина и Старо-Калинкина моста с заменой аварийных трамвайных путей из бюджетов города будет потрачено 149 млн рублей. По информации КРТИ, работы на объекте, если позволит погода, будут идти до ноября.

Закрыть